Mini-Trek

Le gare si svolgono nel parco di Valjoly

  • Tiro con l'arco (Corsa 600m - tiro con l'arco - corsa 600m - tiro con l'arco - 600m)
  • Canoa (due giri lungo il percorso segnato con le boe)
  • Mountain byke (3km circa)
  • Corsa orientamento (Ricerca di 10 segnali con l'aiuto di una mappa)

Tornei di Tennis tavolo e Badminton

Ogni team consiste in 4 giocatori ed ogni singola partita dura 10 minuti.

Ogni gruppo è formato da 3 nazioni


Torneo di Basket

I gruppi sono formati da 3 nazioni ciascuno.

Ogni partita dura 12 minuti

TORNEO FEMMINILE

GIRONE A GIRONE B GIRONE C

Danimarca

Olanda

Belgio

 

Germania

Italia

Polonia

 

Francia

Croazia

Grecia

Risultati:

  1. Croazia
  2. Germania
  3. Belgio
  4. Grecia
  5. Danimarca
  6. Polonia
  7. Francia
  8. Olanda
  9. Italia

TORNEO MASCHILE

GIRONE A GIRONE B GIRONE C

Polonia

Danimarca

Olanda

 

Croazia

Grecia

Belgio

 

Francia

Germania

Italia

Risultati:

  1. Francia
  2. Grecia
  3. Polonia
  4. Croazia
  5. Olanda
  6. Italia
  7. Belgio
  8. danimarca
  9. Germania

TORNEO FEMMINILE

GIRONE A GIRONE B GIRONE C

Danimarca

Germania

Francia

 

Polonia

Croazia

Grecia

 

Belgio

Olanda

Italia

 Risultati:

  1. Danimarca
  2. Olanda
  3. Grecia
  4. Francia
  5. Belgio
  6. Croazia
  7. Germania
  8. Polonia
  9. Italia

 TORNEO MASCHILE

GIRONE A   GIRONE B   GIRONE C

Italia

Danimarca

Grecia

 

Francia

Polonia

Croazia

 

Olanda

Germania

Belgio

Risultati:

  1. Danimarca
  2. Francia
  3. Belgio
  4. Olanda
  5. Grecia
  6. Croazia
  7. Polonia
  8. Italia
  9. Germania

TORNEO FEMMINILE

GIRONE A GIRONE B GIRONE C

Olanda

Croazia

Belgio

 

Danimarca

Grecia

Germania

 

Polonia

Francia

Itaia

 Risultati:

  1. Olanda
  2. Polonia
  3. Danimarca
  4. Francia
  5. Grecia
  6. Croazia
  7. Italia
  8. Germania
  9. Belgio

TORNEO MASCHILE

GIRONE A   GIRONE B   GIRONE C

Olanda

Grecia

Germania

 

Belgio

Danimarca

Italia

 

Croazia

Francia

Polonia

Risultati:

  1. Polonia
  2. Grecia
  3. Danimarca
  4. Francia
  5. Germania
  6. Italia
  7. Olanda
  8. Croazia
  9. Belgio

Staffetta: Tiro con l'arco - Canoa - Mountain byke - Corsa orientamento

FEMMINE

NAZIONE TEMPO POSIZIONE PUNTEGGIO
BELGIO 2h00'05'' 6 4
CROAZIA 1h51'04'' 8 2
DANIMARCA 1h16'45'' 2 8
FRANCIA 1h12' 1 9
GERMANIA 1h42'37'' 4 6
GRECIA 1h41'27'' 3 7
OLANDA 1h44'37'' 5 5
ITALIA 2h13'49'' 9 1
POLONIA 2h09'19'' 7 3

MASCHI

NAZIONE TEMPO POSIZIONE PUNTEGGIO
BELGIO 1h32'34''  7 3
CROAZIA 1h38'14''  8 2
DANIMARCA 1h17'43''  5 5
FRANCIA 1h05'29'' 1 9
GERMANIA 2h11'46'' 9 1
GRECIA 1h07'01'' 2 8
OLANDA 1h18'24'' 6 4
ITALIA 1h13'23'' 3 7
POLONIA 1h17'14'' 4 6